Auf der zylindrischen Wandung in Schwarzlot umlaufend gemalte Jagdszene mit Reiter und zwei Hunden, einen Hirsch verfolgend. Lippe best. H. 10 cm.
Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.
178 - Becher mit Blumendekor
180 - 220 €
158 - Becher mit Habsburgischem Adler
400 - 600 €
177 - Becher mit Kavalier
90 - 120 €