Flasche mit vergoldeter Gravur

110 - Flasche mit vergoldeter Gravur

Graustichiges Glas mit Abriss. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung mit eingezogenen Ecken, geschnittene Blütenzweige mit Resten von Vergoldung. H. 14,5 cm.

Deutschland, 18. Jh.

Katalogpreis: 280 - 350 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn