Rechteckflasch aus grünstichigem Glas mit ausgeschliffenem Abriss, H. 17 cm. Teller aus graustichigem Glas mit geschliffenen Dekorbordüren, D. 24,5 cm.
Deutschland, 18./19. Jh.
Katalogpreis: 100 - 120 €
145 - Becher mit Emblemen der Freimaurer
250 - 300 €
326 - Becher mit Segensspruch
200 - 250 €
110 - Flasche mit vergoldeter Gravur
280 - 350 €