Sog. Bierliesel. Graustichiges Glas mit Sandabriss. Oberhalb des Standes eingezogenen Wandungen mit optischen Dekoren: Waben und Warzen. Zwei aus der Sammlung Lenek München, mit Eichzeichen ''0,8 L'' und ''3 L''. Ein Teil am Stand min. best. H. 13 - 27,5 cm.
Deutschland, 19. Jh.
Zuschlag: 220,00 EUR
4 - Acht Füße von Berkemeyern und Römern
44 - Bierglas
150 - 180 €
42 - Drei Biergläser