Auf farblosem Polster Blumenstrauß mit vier Blüten auf grünem Blattwerk. Seitlich Fensterschliff auf Oberseite Rosette aus Kugelungen. Min. best. D. 7,5 cm; H. 5 cm."
Saint Louis, Mitte 19. Jh.
415 - Briefbeschwerer mit Blumenstrauß
428 - Briefbeschwerer mit Blumenstrauß
200 - 250 €
429 - Briefbeschwerer mit Herz