Farbloses Glas, formgeblasen, zusammengeschmolzen, flächig mit Gold und mehrfarbigem Email bemalt. In Gravur signiert, datiert u. betitelt.: E. Eisch 97 ...die Natur ist dem Gold gewachsen. H. 16,5 cm Lit.: S.K. Frantz, Contemporary Glass, Abb. 110 - M. Beazley, Artists in Glass, S. 71
Erwin Eisch, 1997
Katalogpreis: 1.800 - 2.000 €
731 - Picasso - ''L'Art d'abord''
3.200 - 3.800 €
744 - Zylindervase ''fällig''
500 - 600 €