Farbloses Glas, mit milchig weißem Opal unterfangen. Umlaufender Dekor in farbiger Malerei. Oberhalb des Standes in Gravur signiert und datiert: K. Ikemoto 2003. H. 34,5 cm Provenienz: deutsche Privatsammlung
Kazumi Ikemoto, 2003