Geschmolzenes farbloses und hellgelbes Glas, in eine Form abgesenkt, gelötete Kupferfolie. Platinlüster. Signiert und datiert: H. ROBERTSON 5/86. H. 6,5 cm; D. 15 cm Lit.: S.K. Frantz, Contemporary Glass, S. 190"
Heike Robertson, 1986