Farbloses Glas mit Steindelschliff. Hals und Stöpsel mit Metallmontierung, diese geätzt, mit verschiedenfarbenem Emailschmelz aufgefüllt und mit roten und grünen Perlauflagen verziert. Unterhalb der ausladenden Mündung bez. ''GF''. H. 19 cm
Frankreich oder Russland, 19. Jh.
413 - Glasflakon mit Stöpsel
300 - 350 €