Zwei runde Scheiben mit gemalten, musizierenden Faunen, umgeben von Ranken mit Früchten, signiert mit dem Künstlermonogramm OT (ligiert, 28,5 cm. Dazu Rechteckscheibe mit polychromem Dekor: Postkutsche umgeben von Blütenranken, L. 24,5 cm
Zwei davon von Otto Tauschek (1881-1971)