Drei bleiverglaste Scheiben

393 - Drei bleiverglaste Scheiben

Zwei runde Scheiben mit gemalten, musizierenden Faunen, umgeben von Ranken mit Früchten, signiert mit dem Künstlermonogramm OT (ligiert, 28,5 cm. Dazu Rechteckscheibe mit polychromem Dekor: Postkutsche umgeben von Blütenranken, L. 24,5 cm

Zwei davon von Otto Tauschek (1881-1971)

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn