Bunte Glasstäbe, sog. Murrine, sowie farbloses und schwarzes, goldbestäubtes Glas, das Ziffernblatt aus Milchglas. Ein Fuß der Standuhr rest. H. 8-17,5 cm
Murano, 20. Jh.
Zuschlag: 350,00 EUR