Alabasterglas mit stilisierter Behangbordüre aus weißem Email und Scheinsteinen aus Goldrubinglas, goldstaffiert, teils berieben. H. 17,5 cm
Bayerischer Wald, Schachtenbach, um 1860
362 - Flakon und Deckeldose
250 - 350 €