Nordtirol, 1. Drittel 19. Jh.
Böhmen, 2. H. 18. Jh.
Böhmen, 1. H. 18. Jh.
Nordtirol, 1. Viertel 19. Jh.
Mitteldeutschland oder Böhmen, 2. Drittel 18. Jh.
Wohl Thüringen, 1745
Wohl Franken, um 1750
Franken, datiert 1698
Riesengebirge, 18. Jh.
Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.