Vollplastisch geschnitzter, gefasst und naturalistisch bemalter, schwebender von Wolken umgebener Engel. Rest. H. 16 cm
Alpenländisch, 19. Jh.
1100 - Fuhrmannsbesteck
600 - 800 €
1064 - Holzmodel mit barockem Edelmann
1103 - Jagdbesteck
3.400 - 3.800 €