Silber, reliefiert gegossen. Halbplastische Darstellung des in Bändern gewickelte Jesuskindes. Gravierte Blütenbordüre. Rückseite punziert mit italienischem Beschauzeichen und Meistermarke ''GB''. H. 46 cm, 554 g Vgl. Rosenberg Bd. 4, Nr. 7329.
Italien, 1810-1872
Zuschlag: 600,00 EUR
1049 A - Duftgefäß mit Deckel
800 - 900 €
1072 - Seltene Tabakdose
900 - 1.000 €