vollplastisch in Holz geschnitzt, gefasst und bemalt, die applizierten Flügel und das Tuch vergoldet, partiell mit Altersspuren. H. 40 cm
Süddeutsch, 18. Jh.
Zuschlag: 390,00 EUR
1041 - Engelskopf
1036 - Holzrelief mit der Kreuzabnahme
2.000 - 3.000 €
1038 - Paar Konsolen mit tragenden Putti
600 - 800 €