Porzellan-Fayence mit Eosin. Mündungsrand best.. Unterseite bez.: Burgmarke, ESTD. 1 52, ZSOLNAY EOSINOUS CERAMICS UNIQUE IN THE WORLD HANDPAINTED HUNGARY, 871/III/0037, Unique Piece by Mrs. Gizella Szekeres (in Eosin aufgestempelt bzw. aufgemalt). H. 50,5 cm
Vilmos Zsolnay, Pécs, 1970er Jahre
Zuschlag: 700,00 EUR
640 - Zierhenkelvase
300 - 500 €