Reh auf Rechtecksockel. Weiß glasiert. Unbemalt. Giraffe in naturalistischer Unterglasurbemalung. Ein Ohr der Giraffe rest.. Unterglasurgrüne Manufakturmarken. H. 6,7 - 12,7 cm
L. Otto (Entwurf), Rosenthal, 30er Jahre
Katalogpreis: 50 - 80 €