Auf ovalem, mit einem Rosenzweig belegtem Stützsockel. Staffiert in polychromer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 37,5 cm
Karl Ens, Volkstedt, um 1930
Zuschlag: 220,00 EUR
597 - Kolumbine
380 - 450 €
526 A - Löwe
100 - 120 €