Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 13 cm; L. 24,5 cm"
Karl Ens, Volkstedt, 20er/30er Jahre
Katalogpreis: 100 - 120 €
597 - Kolumbine
380 - 450 €
598 - Modedame mit Buch
200 - 250 €