Mit X-förmigen Verstrebungen verstärkter, im Querschnitt rechteckiger Korpus, das Schloss mit drei Zungen geschmiedet, auf Klappdeckel Tragebügel und verdecktes Schlüsselloch, ohne Schlüssel. 12,5x22x10 cm
"The infant Christ. Italy, 1810-1872. Silver. Embossed and engraved decor. Back stamped with italian assayer's mark and master's mark ""GB"". 46 cm high, 554 gr."
Vollplastisch aus Holz geschnitzter Christuskorpus vom Dreinageltypus, gefasst und bemalt, das flache Holzkreuz schwarz bemalt. H. 30 cm (Kreuz H. 46 cm)
Bronze, gegossen. Bauchiges Gefäß mit drei Volutenhenkeln auf drei Füßen in Form von mythologischen Pferden (Hippokamp) ruhend, die Außenwandung mit drei Cherubinen dekoriert. Deckel mit Akanthuslaub und vollplastischer, auf einem Baumstumpf...
"Holzfigur eines Stiers Auf Sockelunterseite bez. ""AL 1685 PT"" Vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt, wohl für eine Weihnachtskrippe. Auf Unterseite wie oben bezeichnet. L. 37 cm"