Längliches Etui mit metallmontiertem Stülpdeckel, Papiermaché, braun lackiert auf rotem Fond. Umseitig polychrome Malerei: Medaillon mit Amphore und Blumengirlanden. Min. best.. L. 14,5 cm
wohl Stobwasser, 19. Jh.
Katalogpreis: 150 - 170 €
Zuschlag: 150,00 EUR
719 - Schnupftabakdose
600 - 660 €