Vierteilige Toilettgarnitur

710 - Vierteilige Toilettgarnitur

Vierteilige Toilettgarnitur Silbermarke Bijouteriefabrik, Jakob Fuchs, Pforzheim, um 1920 Bestehend aus Spiegel, Kamm und zwei Bürsten mit schlichten Silbermontierungen, diese bez. ''835 S.JF(ligiert)''. L. 17-24 cm Punze siehe Waliczek/Rasala: Deutsche Firmenstempel auf Schmuck, Nr. 302.

Silbermarke Bijouteriefabrik, Jakob Fuchs, Pforzheim, um 1920 "

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn