Öllampe wohl Joseph Schlossmacher, Paris, 19. Jh. Bronze / vergoldetes Messingblech. Außenwandung umlaufend mit geprägtem Reliefdekor: dörfliche Szenen mit Kühen und Schafen sowie Blatt- und Blütenverzierung. Auf Verstellschraube bez.: ''HS''. Bodenunterseite bez.: ''JS''. H. 31 cm
wohl Joseph Schlossmacher, Paris, 19. Jh. "
Katalogpreis: 300 - 330 €
Zuschlag: 400,00 EUR