Holz geschnitzt, gefasst und bemalt, das Haar vergoldet. Partiell Fehlstellen in Fassung. Retuschen. H. 21,5 cm. Auf Rechtecksockel aus Holz später montiert. Sockel 3x23x12 cm
Wohl Italien, 15./16. Jh.
Katalogpreis: 700 - 900 €
Zuschlag: 3.000,00 EUR