Neun Backformen

535 - Neun Backformen

Kupfer, innen bzw. einmal beidseitig verzinkt. U.a. Gugelhupfformen mit verschiedenen Dekoren. Teils mit Prägung. Z.T. mit Aufhängevorrichtung. Teils mit Gebrauchsspuren. D. 6,5 - 26 cm. L. 9 - 14 cm

19. Jh.

Zuschlag: 700,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

549 A - Leuchter
100 - 120 €

533 - Sechs Backformen

534 - Sechs Backformen

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn