Sechs Backformen

533 - Sechs Backformen

Kupfer, innen verzinkt. Verschiedene Gugelhupfformen, eine mit Krebsdekor. Z.T. mit Aufhängevorrichtung. Z.T. mit Prägung. Teils mit Gebrauchsspuren. D. 12,9 - 19 cm. L. 14,7 - 25,8 cm

19. Jh.

Zuschlag: 650,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

549 A - Leuchter
100 - 120 €

535 - Neun Backformen

534 - Sechs Backformen

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn