Platte

899 - Platte

Ovale Platte mit geschweifter Fahne. Porzellan polychrom staffiert mit vielfiguriger Szene im Spiegel, Fahne mit umlaufendem Floraldekor und Reserven mit Landschaftsdarstellungen. Stark verschmutzt, Brandfehler. L. 42 cm.

China, 19. Jahrhundert

Zuschlag: 260,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

924 - Elfenbeinschnitzerei
1.500 - 1.800 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn