Vierteiliges Art-Deco Service Frankreich, um 1930 Metall, versilbert. Bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und Tablett. Im Querschnitt rechteckige, achtpassige Wandung. Edelholzhenkel und -knäufe. Kannen unterseite mit Meistermarke ''DF-ES'', ''METAL BLANC'', Gewicht der Silberauflage gestempelt. Tablett nicht dazugehörig. L. 50,5 cm (Tablett), H. 8 - 16 cm
Frankreich, um 1930 "