Dreiteiliges Wiener Kaffee-Service Wien, V. Mayer's Söhne, um 1900 Silber. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Rechteckige Form mit getriebenem Rillendekor. Kanne mit Scharnierdeckel und isoliertem Henkel. Unterseite punziert mit Beschauzeichen (1867-1922) und Meistermarke ''VMS''. L. 15 - 27 cm, 1238 g
Wien, V. Mayer's Söhne, um 1900 "
Katalogpreis: 1.700 - 1.900 €