Fünfflammiger-Leuchter Deutschland, Ende 19. Jh. Silber. Runder Hohlfuss mit getriebenen Muschelwerk und Blüten verziert. Vier geschwungene Leuchterarme. Vasenförmige Tüllen mit ausladenden Tropfschalen. Punziert mit Feingehalt ''835'' und Meistermarke. H. 30 cm, 1465 g
Deutschland, Ende 19. Jh. "
Katalogpreis: 350 - 500 €
Zuschlag: 700,00 EUR
615 - 2-teilige Schreibtischgarnitur
280 - 330 €
580 - 6-teiliges Konvolut
400 - 500 €
581 - Karaffe mit Silbermontierung
150 - 250 €