Silber. Bestehend aus: Tablett, Schale, Kännchen, Dose und zwei Gewürzgefäßen. Gewürzgefäße ungemarkt. Kännchen mit Dellen. L. 45,5 cm (Tablett), 12 cm (Dose), H. 3,5 - 10 cm, 1574 g
Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh./20. Jh.
Zuschlag: 450,00 EUR
615 - 2-teilige Schreibtischgarnitur
280 - 330 €
583 - Fünfflammiger-Leuchter
350 - 500 €
581 - Karaffe mit Silbermontierung
150 - 250 €