Silber. Runder ausgestellter Stand. Fußzone mit reliefierten Lorbeerkranz. Konischer Schaft. Wandung mit reliefierten Lorbeerkränzen und zwei ovalen Portraitmedaillons. Schaft punziert. Fuß mit vier verschlagenen Marken. H. 10 cm, 134 g
Hanau, Wolf & Knell (gegr. 1887), Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 150 - 300 €
Zuschlag: 300,00 EUR