Messwein-Kännchen 2. Hälfte 18. Jh. Silber. Birnenförmige Wandung in vertikale Züge gegliedert. Scharnierdeckel. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''CHK''. Löffel nicht dazugehörig. H. 12 cm, L. 12 cm, 168 g
2. Hälfte 18. Jh. "
Zuschlag: 260,00 EUR