Zwei Riechfläschchen

557 - Zwei Riechfläschchen

Silber. Umseitig mit getriebenen und graviertem Maskarons umgeben von Rankwerk. Eins ungemarkt, eins mit verschlagenem Beschauzeichen und Garantiemarken (wohl Frankreich). L. 8 bzw. 9 cm, 109 g

18. Jh.

Zuschlag: 300,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

555 - Drei Votivplatten
120 - 150 €

565 - Messwein-Kännchen

563 - Vorlegelöffel
180 - 220 €

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn