Drei Votivplatten

555 - Drei Votivplatten

Drei Votivplatten 18. Jh. Silber. Frontseite mit gravierte Darstellungen. Zwei mit der Gottesmutter. Zwei rückseitig mit gravierten Gebeten, darunter Gebet aus dem zweiten Vers des Hymbus Memento, salutis Auctor. Eine datiert ''1745''. H. 7,5 - 14, 5 cm, ca. 125 g

18. Jh. "

Zuschlag: 240,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

565 - Messwein-Kännchen

556 - Weihwasserbecken

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn