Drei Votivplatten 18. Jh. Silber. Frontseite mit gravierte Darstellungen. Zwei mit der Gottesmutter. Zwei rückseitig mit gravierten Gebeten, darunter Gebet aus dem zweiten Vers des Hymbus Memento, salutis Auctor. Eine datiert ''1745''. H. 7,5 - 14, 5 cm, ca. 125 g
18. Jh. "
Zuschlag: 240,00 EUR
565 - Messwein-Kännchen
556 - Weihwasserbecken