Walzenkrug mit Hirschen und Vögeln

495 - Walzenkrug mit Hirschen und Vögeln

Graues, salzglasiertes Steinzeug mit geritztem, kobaltblau bemaltem Dekor: von Floralornamenten mit eingerollten Blattranken gerahmte Hirsche, Schwan und Taube. Zinndeckel mit kugeligem Knauf und Zinngießermarken. Min. besch.. H. 26 cm

Westerwald, 18. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn