Walzenkrug mit Zinndeckel Westerwald, 18. Jh. Graues, partiell kobaltblau bemaltes Steinzeug mit Salzglasur. Frontal geritzter Nelkenzweig mit Blattwerk, seitlich gerahmt von Zopfmuster. Auf Zinndeckel mit kugeligem Drücker geritztes Monogramm: ''G. M.''. H. 27,5 cm
Westerwald, 18. Jh. "
504 - Bierkrug mit Eule
80 - 100 €
505 - Bierkrug mit Zinndeckel
50 - 70 €
479 - Birnkrug mit Rosetten-Auflagen
600 - 800 €