Emailteller

402 - Emailteller

Kupfer mit mehrfarbigem Email und Silberfolie. Verso bez.: RS (ligiert). D. 35,5 cm Ragna Sperschneider (1928 - 2003) war eine deutsche Goldschmiedin. Sie gilt als eine der wichtigsten Emailkünstlerinnen der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts in Deutschland. Provenienz: Sammlung Heuser

Ragna Sperschneider

Katalogpreis: 80 - 100 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn