Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, Rautenschild-Blindstempel, Modell-Nr. 456, 5 (eingestempelt). Lit.: A. Ziffer, Nymphenburger Moderne, Abb. 245
Theodor Kärner (Entwurf), Nymphenburg, 1909
Zuschlag: 350,00 EUR