Zweiflammig. Auf quadratischer Plinthe schlanker zylindrischer Schaft. Metallmontierung. Unterglasurblaue Zeptermarke. Schirm aus farblosem Glas, mit Milchglas unterfangen. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 85 cm
Carl Friedrich Schinkel (Entwurf), KPM Berlin
Zuschlag: 260,00 EUR