Ovaler, profilierter Sockel. Unstaffiert. Unterseite bez.: unterglasurblaue Szeptermarke, 11031 und Jahresbuchstabe (eingestempelt). L. 40,5 cm Lit.: Bestandskatalog des Bröhan-Museums, Bd.V.1, Porzellan, Abb. 188
Paul Scheurich (Entwurf) 1918, KPM Berlin (Ausführung), 1949
328 - Daphne
500 - 600 €