Profilierter Ovalsockel. Unbemalt. Beide Hände rest.. Auf dem Sockel bez.: HUBATSCH (geritzt). Unterglasurblaue Szeptermarke. H. 36,5 cm
Hermann Hubatsch (Entwurf) 1921, KPM Berlin