Seltene Spardose Deutschland oder Österreich, datiert ''1735'' Gebauchte Wandung aus sandfarbenem Ton mit Dekor in Blau auf weißem Fond: unterhalb einer Bordüre mit Akanthusblattwerk zwei von gekreuzten Palmzweigen gerahmte Kartuschen mit Spiegelmonogramm bzw. Datierung ''1735''. Schlitzartig eingeschnitten. H. 11 cm
Deutschland oder Österreich, datiert ""1735""" "
Zuschlag: 100,00 EUR