Seltene Spardose

436 - Seltene Spardose

Seltene Spardose Deutschland oder Österreich, datiert ''1735'' Gebauchte Wandung aus sandfarbenem Ton mit Dekor in Blau auf weißem Fond: unterhalb einer Bordüre mit Akanthusblattwerk zwei von gekreuzten Palmzweigen gerahmte Kartuschen mit Spiegelmonogramm bzw. Datierung ''1735''. Schlitzartig eingeschnitten. H. 11 cm

Deutschland oder Österreich, datiert ""1735""" "

Zuschlag: 100,00 EUR

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn