Hellbrauner Scherben, innen weiß engobiert und kobaltblau glasiert, der Dekor gekratzt: Tulpenornamente und Spiralranken. Rand min. best. D. 32 cm
Sachsen oder Böhmen, E. 17. Jh.
Zuschlag: 650,00 EUR