Schaukelgruppe

309 - Schaukelgruppe

Auf ovalem blütenbelegtem Natursockel mit Bäumchen zwei galante Rokokopaare. Die Damen auf einer Holzschaukel sitzend. Bunt bemalt mit Goldstaffage. Min. rest. und best.. Unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 20 cm

Sitzendorf/Thüringen, um 1900

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn