Kaffeeservice

306 - Kaffeeservice

Jasperware. Bestehend aus: 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Auf matthellblauem Grund relieferter Dekor in Bisquit: mythologische Szenen. Im Boden bez.: Wedgwood Made in England (eingepresst) sowie diverse Presszeichen.

Wedgwood, Staffordshire, 20. Jh.

Zuschlag: 450,00 EUR

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn