Bunte Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Mündung min. best.. und Haarriß. Berieben. Unterglasurblaue aufgemalte Manufakturmarke und Ritzzeichen. H. 19 cm
Staffordshire, um 1860
Katalogpreis: 100 - 130 €
306 - Kaffeeservice
150 - 200 €