Modedame und zwei Musikanten

303 - Modedame und zwei Musikanten

Weiß, unbemalt. Spazierstock min. best.. Modedame auf Sockelunterseite bez.: unterglasurblaue Zeptermarke und F, 856, H, T (eingepresst). Musikanten bez.: Niderviller, 90 bzw. 89, Krone und CC-Ligatur (eingestempelt). H. 12,9 - 16,5 cm

KPM Berlin, nach 1870 bzw. Niderviller, Anf. 19. Jh.

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn