Auf blütenbelegtem Natursockel Lautenspielerinnen mit Amorknabe. Bunt bemalt mit sparsamer Goldstaffage. Rechte Hand des Amorknabens min. rest.. Unterglasurblaue Manufakturmarke: Krone und CT (ligiert), eine Figur mit Pressziffer: 921. H. 15 cm u. 18 cm
Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
250 - Deckelterrine mit Blumenmalerei
300 - 330 €